Produits
-
Économisez 31 %
Économisez %
Baby Sheepskin Boots
5 reviewsPrix d'origine £32.00Prix d'origine £32.00 - Prix d'origine £32.00Prix d'origine £32.00Prix actuel £22.00£22.00 - £22.00Prix actuel £22.00Fabriqués artisanalement en Europe de l'Ouest, nos chaussons pour bébé, pleins de caractère, sont composés à 100 % de laine mérinos espagnole et o...
Afficher tous les détails -
Économisez 31 %
Économisez %
Mitaines en peau de mouton pour bébé
Prix d'origine £32.00Prix d'origine £32.00 - Prix d'origine £32.00Prix d'origine £32.00Prix actuel £22.00£22.00 - £22.00Prix actuel £22.00Fabriquées artisanalement en Europe de l'Ouest, nos moufles pour bébé pleines de caractère sont confectionnées à 100 % en laine mérinos espagnole e...
Afficher tous les détails -
Épuisé
British Jacob Sheepskin
4 reviewsPrix d'origine £70.00 - Prix d'origine £90.00Prix d'origine£70.00 - £90.00£70.00 - £90.00Prix actuel £70.00Ce tapis, un best-seller, est le summum du mobilier textile et apporte chaleur, caractère et style à vos espaces de vie, de travail et même de vo...
Afficher tous les détails -
Épuisé
Tapis en peau de mouton britannique de race rare - Tons foncés
2 reviewsPrix d'origine £85.00 - Prix d'origine £85.00Prix d'origine£85.00£85.00 - £85.00Prix actuel £85.00Véritable peau de mouton britannique. Race rare. Plus foncée, plus profonde et d'une beauté naturelle saisissante. Confectionné à partir de véri...
Afficher tous les détails -
Épuisé
Tapis en peau de mouton britannique de race rare - Tons clairs
8 reviewsPrix d'origine £85.00 - Prix d'origine £85.00Prix d'origine£85.00£85.00 - £85.00Prix actuel £85.00Véritable peau de mouton britannique. Rare par nature. Teinte claire, caractère riche. Authentiques peaux de moutons de races rares britanniques...
Afficher tous les détails -
Épuisé
Tapis en Peau de Mouton Britannique - Blanc Naturel / Crème
7 reviewsPrix d'origine £75.00 - Prix d'origine £75.00Prix d'origine£75.00£75.00 - £75.00Prix actuel £75.00Véritable peau de mouton britannique. Conçue pour durer. Évoque le charme du feu de cheminée et les douces soirées d'été... Ce tapis tient toute...
Afficher tous les détails -
Épuisé
Tapis en peau de mouton britannique - Brun naturel
4 reviewsPrix d'origine £75.00 - Prix d'origine £85.00Prix d'origine£75.00 - £85.00£75.00 - £85.00Prix actuel £75.00Véritable peau de mouton britannique. Conçue pour durer. Une teinte plus riche, tout en conservant le charme d'un coin cheminée ou d'un banc de jar...
Afficher tous les détails -
Épuisé
Tampon anti-buée en chamois
3 reviewsPrix d'origine £1.50 - Prix d'origine £3.00Prix d'origine£1.50 - £3.00£1.50 - £3.00Prix actuel £1.50Coussinet désembueur de pare-brise en chamois souple pour voiture, camionnette, bateau et maison. Ce produit traditionnel de grande qualité est ...
Afficher tous les détails -
Économisez 29 %
Économisez %
Children's Sheepskin Insoles
1 reviewPrix d'origine £14.00Prix d'origine £14.00 - Prix d'origine £14.00Prix d'origine £14.00Prix actuel £10.00£10.00 - £10.00Prix actuel £10.00Semelles intérieures artisanales en peau de mouton mérinos 100 % avec dos en liège, découpables, qui peuvent être glissées dans n'importe quelle p...
Afficher tous les détails -
Économisez 29 %
Économisez %
Children's Sheepskin Insoles (Edit)
Prix d'origine £17.00Prix d'origine £17.00 - Prix d'origine £17.00Prix d'origine £17.00Prix actuel £12.00£12.00 - £12.00Prix actuel £12.00Semelles intérieures artisanales en peau de mouton mérinos 100 % avec dos en liège, découpables, qui peuvent être glissées dans n'importe quelle p...
Afficher tous les détails -
Épuisé
Cache-oreilles en peau de mouton pour enfants
No reviewsPrix d'origine £16.00 - Prix d'origine £16.00Prix d'origine£16.00£16.00 - £16.00Prix actuel £16.00Qui n'aime pas les cache-oreilles en peau de mouton ! Accessoires mignons et pratiques pour votre garde-robe automne/hiver, en peau de mouton somp...
Afficher tous les détails -
Économisez jusqu'à 0 %
Économisez %
Carte-cadeau numérique
No reviewsPrix d'origine £10.00 - Prix d'origine £100.00Prix d'origine£10.00 - £100.00£10.00 - £100.00Prix actuel £10.00Vous cherchez un cadeau pour quelqu'un mais vous ne savez pas quoi offrir ? Offrez-lui la liberté de choisir avec une carte-cadeau Heatons. Les ...
Afficher tous les détails -
Économisez 0 %
Économisez %
Sheepskin Seat Belt Cover
3 reviewsPrix d'origine £0.00 - Prix d'origine £0.00Prix d'origine £0.00£35.00£35.00 - £35.00Prix actuel £35.00Dites adieu aux douleurs liées à la ceinture de sécurité et bonjour à un voyage plus agréable grâce à notre housse de ceinture en peau de mouton. Q...
Afficher tous les détails -
Épuisé
Gotland Sheepskin Rug
1 reviewPrix d'origine £275.00 - Prix d'origine £275.00Prix d'origine£275.00£275.00 - £275.00Prix actuel £275.00Les tapis en peau de mouton de Gotland sont réputés pour leur laine luxueuse, bouclée et veloutée, ainsi que pour leur superbe palette de couleurs...
Afficher tous les détails -
Économisez 0 %
Économisez %
Gryff
Prix d'origine £45.00 - Prix d'origine £45.00Prix d'origine£45.00£45.00 - £45.00Prix actuel £45.00Le Gryff est confectionné en véritable peau de mouton britannique avec une semelle en daim souple. Extrêmement léger, confortable, flexible et iso...
Afficher tous les détails -
Économisez 0 %
Économisez %
Tapis design islandais en peau de mouton (blanc)
No reviewsPrix d'origine £325.00 - Prix d'origine £665.00Prix d'origine£325.00 - £665.00£325.00 - £665.00Prix actuel £325.00Ajoutez de la texture et du confort à votre maison avec ce tapis islandais magnifiquement doux. Fabriqué à partir de peaux islandaises douces et s...
Afficher tous les détails -
Économisez 0 %
Économisez %
Tapis design islandais en peau de mouton (blanc)
Prix d'origine £300.00 - Prix d'origine £630.00Prix d'origine£300.00 - £630.00£300.00 - £630.00Prix actuel £300.00Apportez texture et confort à votre intérieur avec ce magnifique tapis islandais d'une douceur incomparable. Confectionné à partir de peaux islanda...
Afficher tous les détails -
Économisez jusqu'à 0 %
Économisez %
The Bun
No reviewsPrix d'origine £340.00 - Prix d'origine £400.00Prix d'origine£340.00 - £400.00£340.00 - £400.00Prix actuel £340.00Notre coussin de sol tondu Bun est super polyvalent, faisant office de repose-pieds ou de table d'appoint - il suffit de relever vos pieds ou de ba...
Afficher tous les détails -
Épuisé
Tapis islandais en peau de mouton (tacheté naturel)
2 reviewsPrix d'origine £110.00 - Prix d'origine £110.00Prix d'origine£110.00£110.00 - £110.00Prix actuel £110.00Tapis en peau de mouton islandaise avec marques naturelles | Peaux de mouton du Westmorland Ceux d'entre vous qui apprécient le design et le con...
Afficher tous les détails -
Économisez jusqu'à 0 %
Économisez %
Tapis Islandais en Peau de Mouton - Brun Noir Naturel à Poils Longs
1 reviewPrix d'origine £85.00 - Prix d'origine £185.00Prix d'origine£85.00 - £185.00£85.00 - £185.00Prix actuel £85.00Ceux d’entre vous qui aiment le design et le confort apprécieront ces tapis naturels épurés, modernes, somptueusement doux et distinctifs. Juste l...
Afficher tous les détails -
Épuisé
Tapis en peau de mouton islandaise gris naturel
3 reviewsPrix d'origine £150.00 - Prix d'origine £150.00Prix d'origine£150.00£150.00 - £150.00Prix actuel £150.00Un magnifique tapis islandais à poils longs, gris naturel. Chaque tapis est unique et les motifs présentés sur l'échantillon sont représentatifs d...
Afficher tous les détails -
Économisez jusqu'à 0 %
Économisez %
Tapis Islandais en Peau de Mouton Blanc (Laine Longue)
3 reviewsPrix d'origine £85.00 - Prix d'origine £450.00Prix d'origine£85.00 - £450.00£85.00 - £450.00Prix actuel £85.00Ceux d'entre vous qui apprécient le design et le confort seront séduits par ces tapis islandais : épurés, modernes, d'une douceur incomparable et ...
Afficher tous les détails -
Économisez jusqu'à 0 %
Économisez %
Tapis en peau de mouton islandaise blanche (laine courte)
6 reviewsPrix d'origine £85.00 - Prix d'origine £450.00Prix d'origine£85.00 - £450.00£85.00 - £450.00Prix actuel £85.00Ceux d'entre vous qui apprécient le design et le confort seront séduits par ces tapis islandais : épurés, modernes, d'une douceur incomparable et u...
Afficher tous les détails -
Épuisé
Tapis long en peau de mouton en laine Leicester
3 reviewsPrix d'origine £190.00 - Prix d'origine £190.00Prix d'origine£190.00£190.00 - £190.00Prix actuel £190.00Offrez-vous le summum du confort et du style avec notre exquis tapis en peau de mouton à longues plumes de Leicester britannique, blanc naturel et...
Afficher tous les détails -
Économisez 0 %
Économisez %
Luxury Gift Box (Large)
No reviewsPrix d'origine £10.00 - Prix d'origine £10.00Prix d'origine£10.00£10.00 - £10.00Prix actuel £10.00A luxury paper gift box designed for larger gifts, from sheepskin rugs to curated collections. Heritage-inspired and fully recyclable, it offers an...
Afficher tous les détails -
Économisez 0 %
Économisez %
Luxury Gift Box (Small)
No reviewsPrix d'origine £6.00 - Prix d'origine £6.00Prix d'origine£6.00£6.00 - £6.00Prix actuel £6.00A premium paper gift box designed for a pair of shoes or sheepskin slippers. Crafted from responsibly sourced materials, it combines timeless prese...
Afficher tous les détails -
Économisez 0 %
Économisez %
Mead
No reviewsPrix d'origine £0.00 - Prix d'origine £0.00Prix d'origine £0.00£110.00£110.00 - £110.00Prix actuel £110.00Portez-moi à l'intérieur ou à l'extérieur ! Sandales à double bride doublées en peau de mouton mérinos espagnol avec semelle ergonomique en liège,...
Afficher tous les détails -
Économisez 31 %
Économisez %
Medi Sheepskin Sandal
17 reviewsPrix d'origine £130.00Prix d'origine £130.00 - Prix d'origine £130.00Prix d'origine £130.00Prix actuel £90.00£90.00 - £90.00Prix actuel £90.00À porter à l'intérieur comme à l'extérieur. Sandales à double bride doublées de peau de mouton mérinos espagnole. Semelle ergonomique en liège, idé...
Afficher tous les détails -
Épuisé
Gants en peau de mouton pour hommes
47 reviewsPrix d'origine £35.00 - Prix d'origine £35.00Prix d'origine£35.00£35.00 - £35.00Prix actuel £35.00La peau de mouton offre une chaleur incomparable. Ses propriétés d'évacuation de l'humidité gardent vos mains bien au chaud sans les surchauffer. S...
Afficher tous les détails -
Économisez 0 %
Économisez %
Noah
3 reviewsPrix d'origine £85.00 - Prix d'origine £85.00Prix d'origine£85.00£85.00 - £85.00Prix actuel £85.00Un mocassin en peau de mouton pour homme, revisitant un modèle traditionnel avec modernité. Confectionné artisanalement avec soin, il arbore un bou...
Afficher tous les détails -
Économisez 0 %
Économisez %
Idris
22 reviewsPrix d'origine £80.00 - Prix d'origine £80.00Prix d'origine£80.00£80.00 - £80.00Prix actuel £80.00Des pantoufles classiques en peau de mouton pour homme, faciles à enfiler et à retirer. Confortables, elles sont idéales pour le télétravail, été ...
Afficher tous les détails -
Économisez 0 %
Économisez %
Henry
3 reviewsPrix d'origine £0.00 - Prix d'origine £0.00Prix d'origine £0.00£80.00£80.00 - £80.00Prix actuel £80.00Bottine montante en peau de mouton à semelle robuste, confectionnée artisanalement en Europe à partir de peau de mouton mérinos espagnole de premiè...
Afficher tous les détails -
Économisez 0 %
Économisez %
Winston
No reviewsPrix d'origine £115.00 - Prix d'origine £115.00Prix d'origine£115.00£115.00 - £115.00Prix actuel £115.00Une version contemporaine de la traditionnelle Chelsea boot : des bottines en peau de mouton, montantes et ajustées, avec des empiècements élastiq...
Afficher tous les détails -
Économisez 0 %
Économisez %
Huw
11 reviewsPrix d'origine £88.00 - Prix d'origine £88.00Prix d'origine£88.00£88.00 - £88.00Prix actuel £88.00Huw est une botte-chausson pour homme en peau de mouton mérinos espagnole, dotée d'une semelle robuste et fabriquée artisanalement en Europe. Profi...
Afficher tous les détails -
Économisez 0 %
Économisez %
Walter
No reviewsPrix d'origine £75.00 - Prix d'origine £75.00Prix d'origine£75.00£75.00 - £75.00Prix actuel £75.00Mule en peau de mouton à enfiler, dotée d'une semelle robuste, confectionnée artisanalement en Europe à partir de peau de mouton mérinos espagnole...
Afficher tous les détails -
Économisez 0 %
Économisez %
Cadi
16 reviewsPrix d'origine £78.00 - Prix d'origine £78.00Prix d'origine£78.00£78.00 - £78.00Prix actuel £78.00Cadi est une pantoufle pour homme en peau de mouton mérinos espagnol, dotée d'une semelle robuste et fabriquée artisanalement en Europe. Son desig...
Afficher tous les détails -
Économisez 0 %
Économisez %
Tomos
No reviewsPrix d'origine £0.00 - Prix d'origine £0.00Prix d'origine £0.00£80.00£80.00 - £80.00Prix actuel £80.00Tomos est un mocassin raffiné pour homme, confectionné artisanalement en mérinos espagnol de la plus haute qualité et orné d'un liseré en coton pou...
Afficher tous les détails -
Économisez 0 %
Économisez %
Cadi (Denim)
3 reviewsPrix d'origine £80.00 - Prix d'origine £80.00Prix d'origine£80.00£80.00 - £80.00Prix actuel £80.00Les pantoufles Cadi (Denim) allient la peau de mouton mérinos espagnole à une finition denim contemporaine. Ces pantoufles basses entièrement en p...
Afficher tous les détails -
Économisez 0 %
Économisez %
Reggie
2 reviewsPrix d'origine £80.00 - Prix d'origine £80.00Prix d'origine£80.00£80.00 - £80.00Prix actuel £80.00Reggie est une pantoufle de luxe pour homme, confectionnée en peau de mouton mérinos 100 % premium. Ces pantoufles en peau de mouton sont dotées d...
Afficher tous les détails -
Épuisé
Housse de bouillotte en peau de mouton - Moins de déchets
No reviewsPrix d'origine £22.00 - Prix d'origine £22.00Prix d'origine£22.00£22.00 - £22.00Prix actuel £22.00Housse de bouillotte en peau de mouton Fait partie de notre gamme WASTE LESS. Chaque housse est fabriquée à partir des déchets d'autres produi...
Afficher tous les détails -
Économisez 0 %
Économisez %
Tapis mélangé multicouche
Prix d'origine £700.00 - Prix d'origine £700.00Prix d'origine£700.00£700.00 - £700.00Prix actuel £700.00L'un de nos tapis les plus populaires, et on comprend pourquoi. Ces magnifiques tapis islandais en mélange de peaux naturelles sont composés de pl...
Afficher tous les détails -
Épuisé
Tapis d'allaitement en peau de mouton pour bébé
4 reviewsPrix d'origine £80.00 - Prix d'origine £80.00Prix d'origine £80.00£80.00£80.00 - £80.00Prix actuel £80.00Chérissez vos petits et gardez-les au frais en été et bien au chaud en hiver. Un plaid d'allaitement en peau de mouton est un cadeau intempore...
Afficher tous les détails -
Économisez 44 %
Économisez %
Orla
8 reviewsPrix d'origine £45.00Prix d'origine £45.00 - Prix d'origine £45.00Prix d'origine £45.00Prix actuel £25.00£25.00 - £25.00Prix actuel £25.00Notre pantoufle en peau de mouton à semelle légère mais ferme, disponible pour les enfants et les adultes ( Ruby ). Elle porte le nom de la jeun...
Afficher tous les détails -
Épuisé
WASTE LESS Sheepskin Cushion
No reviewsPrix d'origine £0.00 - Prix d'origine £0.00Prix d'origine £0.00£70.00£70.00 - £70.00Prix actuel £70.00Housses de coussin en peau de mouton Fait partie de notre gamme WASTE LESS. Chaque housse de coussin est fabriquée à partir des déchets d'autr...
Afficher tous les détails -
Épuisé
Renapur Leather Balsam - Nettoyant et revitalisant pour cuir
2 reviewsPrix d'origine £6.50 - Prix d'origine £10.00Prix d'origine£6.50 - £10.00£6.50 - £10.00Prix actuel £6.50Renapur Leather Balsam nettoie, conditionne, préserve et aide à imperméabiliser le cuir. C'est parfait pour Chaussures et bottes Meubles e...
Afficher tous les détails -
Épuisé
Protecteur pour daim Renapur
Prix d'origine £10.00 - Prix d'origine £15.00Prix d'origine£10.00 - £15.00£10.00 - £15.00Prix actuel £10.00Renapur Protector est un spray protecteur sûr et efficace. Il est exempt de solvants, d'aérosols et de toute autre substance agressive. Ce spray...
Afficher tous les détails -
Épuisé
Brosse à tapis
7 reviewsPrix d'origine £5.00 - Prix d'origine £5.00Prix d'origine£5.00£5.00 - £5.00Prix actuel £5.00Gardez vos peaux de mouton en parfait état. Secouer et brosser votre tapis aidera à le garder propre et évitera les poils. Gardez à l’esprit qu’av...
Afficher tous les détails -
Épuisé
Doublure de landau pour bébé en peau de mouton
2 reviewsPrix d'origine £80.00 - Prix d'origine £80.00Prix d'origine £80.00£80.00£80.00 - £80.00Prix actuel £80.00Gardez-les au frais en été et bien au chaud en hiver. Une poussette en peau de mouton et un sac de couchage pour couffin constituent un cadeau int...
Afficher tous les détails